EKAKINOKI

ロシアの商品の値段例

基本的に高いものは買わない。気ままに追加していきます・・・

路上仮設店舗・市場

タマネギ 1kg 25rub
ワサビ 大5本 40rub
ラヴァシ(アルメニア・パン) 18rub
最新味アイスクリーム18-24rub
まともなイチジク 終了まぎわで30rub

スーパー

モルドヴァ産シャルドネ 109.9rub
ビニール袋入り牛乳1リットル 23.9rub
ロシア製トイレットペーパー1ロール 4-7rub
卵10個 25-50rub
石鹸1個 17-24rub

そのほか

カプチーノ 48rub / いちばんシンプルなハンバーガー 25rub (マクドナルド)
バス一回 25rub
地下鉄回数券10回 155rub
DVD 50-150rub

1USD=約23rub / 2008-August

ART INVESTMENT AGENT JAPAN RUSSIA SOVIET ITALY